Новости

Собянин: Поезда на МЦК перевезли 55-миллионного пассажира

18/04/2017
Сергей Собянин рассказал о развитии Московского центрального кольца (МЦК)
Сергей Собянин рассказал о развитии Московского центрального кольца (МЦК)

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем официальном Twitter-аккаунте о том, что по состоянию на 18 апреля поезда Московского центрального кольца (МЦК) перевезли 55 миллионов человек.

Также градоначальник Сергей Собянин отметил в своем сообщении, что в скором времени на МЦК будет сокращен интервал прибытия поездов «Ласточка» на платформы.

«С мая сократим интервал движения поездов и увеличим пропускную способность еще на 20%», — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети Twitter.

Стоит отметить, что с 1 мая этого года интервалы движения между «Ласточками» на Московском центральном кольце будут составлять пять минут вместо шести в часы пик. При этом в остальное время интервал между поездами будет составлять десять минут. Для того чтобы поезда «Ласточки» ходили чаще по кольцу запустят еще девять поездов. Таким образом, количество поездов на МЦК в Москве вырастет до сорока двух штук.

Отметим, что на Московском центральном кольце столичных жителей перевозят современные поезда «Ласточка», которые оснащены самым современным оборудованием. Так, они оборудованы кондиционерами, бесплатным беспроводным интернет соединением для пассажиров, а также розетками и туалетами. Кроме того, поезда на МЦК предусматривают комфортное передвижение маломобильных групп граждан.

Стоит сказать, что проезд на Московском центральном кольце можно оплатить с помощью всех видов билетов  московского транспорта, в том числе при помощи билетов «Единый», «90 минут» и «Тройка». Также проезд можно оплатить при помощи смартфонов, оснащенных технологией NFC. Стоит дополнительно отметить, что на МЦК для пассажиров распространяются все льготы городского транспорта на проезд. Кроме того, пассажиры смогут в течение 90  минут бесплатно пересесть с Московского центрального кольца на метро.

Также стоит отметить, что движение поездов на Московском центральном кольце открылось для жителей и гостей Москвы 10 сентября 2016 года. При этом в первый месяц работы услугами МЦК воспользовалось около 6 миллионов пассажиров.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора