Новости

Собянин посетил новое фармпроизводство в технополисе «Москва»

19/04/2017
Собянин рассказал о фармакологическом производстве в Москве
Собянин рассказал о фармакологическом производстве в Москве

На официальном портале мэра и правительства Москвы сообщили, что столичный градоначальник Сергей Собянин запустил производство фармацевтической продукции в новом технологическом центре компании «НоваМедика». Стоит отметить, что центр компании находится в технополисе «Москва».

Как отметил сэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения нового центра, На данный момент Москву можно назвать одним из наиболее крупных центров по производству фармацевтической продукции в России. Также в столице постоянно наращивают объемы и темпы производства, а также открываются новые производства фармацевтики. Так, в компании «НоваМедика» сейчас создается лабораторный центр, а также опытное производство новой продукции. Стоит отметить, что производство здесь оснащено самым современным оборудованием, которое отвечает всем необходимыми требованиям и стандартам.

Также градоначальник столицы Сергей Собянин выразил надежду, что до конца текущего года в компании будут активно внедрять инновации в области фармацевтики, а также создавать новое производство, как в России, так и в других странах мира.

Кроме того, мэр Собянин во время посещения технологического центра выразил слова благодарности председателю правления Российской корпорации нанотехнологий (Роснано) Анатолию Чубайсу, который также присутствовал при открытии производства. Стоит отметить, что Роснано является одним из учредителей компании «НоваМедика».

Стоит отметить, что в новом технологическом центре находятся лаборатории, а также производственные участки, оснащенные новейшим оборудованием. Площадь нового технологического центра компании «НоваМедика» составляет около полутора тысяч квадратных метров. Основная задача компании «НоваМедика» является разработка новейших лекарственных препаратов с использованием новейших разработок в области фармацевтике, в том числе при помощи нанотехнологий.

Отметим, что компания «НоваМедика» была основана в Москве в 2012 году Акционерным обществом «Роснано» и американским фондом Domain Associates LLC.

Напомним также, что в Москве по состоянию на 2017 год действует  17 крупный фармацевтических организаций.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора