Новости

Собянин опроверг слухи о строительстве деревянных домов на месте пятиэтажек

26/04/2017
Строительства деревянных домов по программе реновации не будет - Сергей Собянин
Строительства деревянных домов по программе реновации не будет — Сергей Собянин

Столичный мэр Сергей Собянин сообщил, что на месте снесенных пятиэтажек раках реновации в Москве не будут строить деревянные дома. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем официальном Twitter-аккаунте, а также на странице в социальной сети «ВКонтакте».

В своем сообщении градоначальник столицы Сергей Собянин отметил, что информация о строительстве деревянных домов в столице на месте снесенных пятиэтажных домов – это не более чем слухи. Он также подчеркнул, что у правительства Москвы нет в планах подобных экспериментов. По его словам, на месте пятиэтажек будут строиться дома из современных строительных материалов. Новые строения будут отвечать всем необходимыми современным требованиям в строительстве качественного жилья.

Отметим, что ранее в депутаты Государственной Думы Российской Федерации приняли в первом чтении закон о реновации ветхого жилого фонда столицы.

Ранее вопрос о проведении второй волны сноса старых пятиэтажных домов в Москве поднимал градоначальник Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным. В свою очередь Владимир Путин поддержал инициативу московских властей о сносе старых домов в столице.

Решение о реновации ветхого жилого фонда Москвы возникло в результате того, что старые пятиэтажные дома уже не подлежат капитальному ремонту, поэтому более целесообразно снести эти дома, а на их месте построить современное, качественное жилье для горожан.

Кроме того, реновация старого жилого фонда Москвы благоприятно скажется на культурном облике города, а также позволит создать в столице качественное общественное и жилое пространство.

Отмечается, что жители сносимых домов в результате расселения получат абсолютно бесплатно равнозначное жилье, при этом новые квартиры будут даже больше предыдущих, так как в настоящее время не строятся дома с такой планировкой.

Новые дома на месте старых «хрущевок» будут построены по современным проектам из современных материалов. При этом планировка квартир в этих домах будет свободной.  А яркие фасады новых зданий украсят облик Москвы.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора