Новости

Собянин полностью поддержал поручение президента

26/04/2017
Собянин рассказал о реновации в Москве
Собянин рассказал о реновации в Москве

В своем официальном Twitter-аккаунте, а также на странице в социальной сети «ВКонтатке» столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что он полностью поддерживает предложение президента Российской Федерации Владимира Путина о необходимости соблюдения прав жителей при их переселении в другие дома в рамках реновации ветхого жилищного фонда столицы. Об этом сообщили в пресс-службе мэра Сергея Собянина и правительства Москвы.

«Полностью поддерживаю поручение президента о соблюдении прав граждан при переселении», — написал в своем сообщении мэр Москвы Сергей Собянин.

В своем сообщении столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что  законопроект о реновации старого жилищного фонда Москвы будет дорабатываться с учетом мнений и пожеланий жителей столицы. По его словам, при разработке этого документа в первую очередь должны учитываться интересы и права граждан, проживающих в домах, которые попадут в список сноса в рамках реализации программы. Также градоначальник сообщил, что дома в список сносимых зданий будут включаться по результатам голосования жильцов дома.

Все, естественно, должно быть по закону, так как программа крайне необходима и позитивна для огромного количества москвичей», — подчеркнул столичный градоначальник Сергей Собянин.

Стоит отметить, что ранее президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил журналистам, что он не станет подписывать этот законопроект в том случае, если он будет нарушать права и свободы жителей.

Напомним, что ранее депутаты Государственной думы приняли в первом чтении закон о реновации ветхого жилищного фонда столицы. При этом законопроект внесли на рассмотрение депутаты от партии «Единая Россия».

Также отметим, что сегодня столичный градоначальник Сергей Собянин провел встречу с жителями домов, которые могут попасть в перечень сносимых зданий в рамках реализации программы по реновации ветхого жилого фонда Москвы. В ходе встречи мэр сообщил жителям, что при переселении после сноса жильцы этих домов получат равнозначные квартиры со свободной планировкой в тех же районах. При условии, что они сами не захотят переехать в другой район Москвы.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора