Новости

Собянин поздравил москвичей с Праздником весны и труда

01/05/2017
Собянин принял участие в праздничном шествии в центре Москвы
Собянин принял участие в праздничном шествии в центре Москвы

В пресс-службе правительства Москвы со ссылкой на столичный главк МВД сообщили, что в народном шествии, посвященном Празднику весны и труда приняли участие около 130 тысяч человек. Отметим, что праздничное мероприятие прошло в центре Москвы.

«В центре Москвы проходит праздничное шествие, организованное представителями Московской федерации профсоюзов. В мероприятии принимают участие около 130 тыс. человек», — сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.

В торжественном шествии также принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Как стало известно, стлоичный градоначальник возглавил колонну москвичей.

В ходе мероприятия мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Первомаем. В своем поздравлении Собянин отметил, что за последние несколько лет в Москве быстрыми темпами создаются десятки новых предприятий, создаются рабочие места, а также развивается инфраструктура и общественные пространства.

«Когда мы в прошлом году собирались здесь, на Красной площади, мы говорили о том, что Москва и москвичи преодолеют любые сложности, любые проблемы, в том числе и проблемы кризиса. Сегодня можно сказать, что так и получилось», — отметил мэр.

Он также выразил свои пожелания и поздравления москвичам.

«Поздравляю с праздником, с 1 мая, с Праздником весны и труда. Всем хорошего настроения!», — отметил мэр Собянин.

Также к первомайскому шествию на Красной площади присоединились глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

Пресс-служба Главного управления МВД РФ по Москве сообщила, что охрану общественного порядка на массовом мероприятии обеспечивают сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии и добровольных народных дружин.

В 2017 г. первомайская акция профсоюзов проходит под общим девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!». В традиционном шествии профсоюзов на Красной площади, посвященному Празднику весны и труда, приняли участие представители всех профессиональных союзов Москвы. В колоннах шли инженеры, строители, учителя, врачи, ученые, служащие, работники промышленности, транспорта, социальной сферы, культуры, энергетики и связи, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, студенты, а также ветераны. Участники демонстрации несли флаги, цветы и воздушные шары.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора