Новости

Татьяна Кабанова поздравила с Днем Победы

05/05/2017
Глава муниципального округа Татьяна Кабанова
Глава муниципального округа Татьяна Кабан

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне жителей Донского района поздравила глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

«Дорогие друзья!

9 мая мы отмечаем знаменательную дату — День Победы в Великой Отечественной войне. Это особая дата в истории нашего государства.
Советский Союз благодаря патриотизму, самоотверженности и героизму своего великого народа смог победить в этой изнурительной и кровопролитной войне. В этот день мы чествуем ветеранов Великой Отечественной, отдаем дань памяти погибшим, вспоминаем героические военные годы и бессмертный подвиг советского народа, навечно хранимый в памяти поколений.
Всем нам известно, какой ценой досталась эта Победа. Свыше 27 миллионов человек погибло на войне, почти 19 миллионов из них — мирные жители.
Мы вспоминаем летопись великих битв и отдаем дань памяти героям. Брестская крепость, оборона Москвы, прорыв и снятие блокады Ленинграда, Курская дуга, Сталинградская битва, взятие Берлина — эти сражения золотыми буквами вписаны в мировую историю как пример высочайшего героизма, стойкости и беззаветной любви к Родине.

Навсегда останется в памяти народной и великий подвиг тружеников тыла. Женщины, дети, старики и инвалиды работали за себя и за ушедших на фронт братьев, мужей и сыновей во имя свободы и независимости нашей Родины, во имя Победы. А в послевоенные годы смогли не только поднять страну из разрухи, но и в кратчайшие сроки вывести ее в число высокоразвитых держав.
Светлая память воинам, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны!

Низкий поклон и сердечная благодарность вам, уважаемые ветераны!
Вы, поколение победителей, — наша гордость, слава и исключительный пример стойкости и героизма для всех нас. Мы всегда будем перед вами в неоплатном долгу.

От всей души поздравляю вас с 72-й годовщиной Великой Победы! Желаю счастья, доброго здоровья и долгих лет жизни! С праздником!» — говорится в поздравлении.

Метки: , , , ,

Выбор редактора