Новости

Депутаты почтили память советских воинов

10/05/2017
Депутаты на торжественном митинге
Депутаты на торжественном митинге

В Донском районе прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы. По традиции он состоялся на Донском кладбище, у мемориального комплекса на братской могиле советских воинов, павших на фронте и умерших от ран в московских госпиталях.

В памятном мероприятии приняли участие глава муниципального округа Татьяна Кабанова, заместитель главы управы Ольга Сафонова, депутаты Галина Зайковская, Екатерина Николаева, Мария Торопова, ветераны и молодежь района.

Митинг открыла Татьяна Кабанова, которая от имени депутатского корпуса сердечно поздравила собравшихся.

«Дорогие ветераны! Уважаемые участники митинга! По традиции накануне Великой Победы, мы, живущие в Донском районе, собираемся на этом памятном месте. И чем больше лет отделяет нас от дня Великой Победы тем, на мой взгляд, мы больше ощущаем значение тех великих, хотя и трагических событий Великой Отечественной. Хочется, чтобы каждый год на этом месте мы вспоминали значение, весь смысл того, что дала будущим поколениям Великая Победа, за которую было отдано миллионы жизней. Пусть она станет той объединяющей идеей, которая сделает нас ближе, сплоченнее», — сказала глава муниципального округа.

Также на митинге выступили директор лицея №1580 Сергей Граськин и директор школы №630 Марина Картышова. В своей речи они отметили важность работы по патриотическому воспитанию молодежи.

В память павших была объявлена минута молчания, затем состоялась торжественная церемония возложения цветов к подножию монумента.

Метки: , , , ,

Выбор редактора