Новости

Татьяна Кабанова поздравила ветеранов

12/05/2017
Глава муниципального округа Татьяна Кабанова (справа) поздравила ветеранов
Глава муниципального округа Татьяна Кабанова (справа) поздравила ветеранов

В дни празднования 72-й годовщины Великой Победы в Донском районе прошли персональные поздравления участников Великой Отечественной войны.

Ветеранов навещали глава муниципального округа Татьяна Кабанова и депутат Галина Зайковская. Праздничные открытки и подарки от префекта ЮАО Алексея Челышева получили жители Донского района — Галина Борисовна Ивашкова, Галина Иосифовна Коледова, Анатолий Иванович Никифоров и Анастасия Ивановна Плигина.

Депутаты тепло пообщались с ветеранами.

«Со всеми участниками войны мы давно знакомы лично. Они — золотой фонд нашего района, представители героического поколения, выдержавшего все испытания. Они защитили нашу страну, поднимали ее из руин. И, несмотря на возраст, сохранили оптимизм и жизнелюбие», — отметила Татьяна Кабанова.

Депутат Галина Зайковская в свою очередь подчеркнула, что на биографиях всех жителей-фронтовиков можно воспитывать молодежь.

«Вот, например, Галина Борисовна и Галина Иосифовна ушли на фронт добровольцами в 17-летнем возрасте. Спросите сами у себя, смогли бы вы поступить так же? Сразу после школы уйти из родного дома, уйти туда, где голодно и холодно и каждый день можешь погибнуть. Их биографии — это самый наглядный пример любви к Родине», — сказала Галина Зайковская.

Метки: , , , ,

Выбор редактора