Новости

Школьники района сдадут нормы ГТО

17/05/2017
Школьники района примут участие в спортивном празднике весеннего фестиваля "Многоборье ГТО"
Школьники района примут участие в спортивном празднике весеннего фестиваля «Многоборье ГТО»

Представители школ Донского района примут участие в спортивном празднике весеннего фестиваля «Многоборье ГТО», приуроченного ко Дню пионерии. Он состоится 20 мая на стадионе Дворца пионеров на Воробьевых горах.

Юным спортсменам предстоит выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» — в беге на короткую и длинную дистанцию, прыжках в длину с места, подтягивании, отжимании и других тестовых дисциплинах.

Напомним, что комплекс ГТО введен, а точнее будет сказать, возрожден в стране с 1 сентября 2014 года. В рамках введения комплекса норм ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. Выполнившие нормативы награждаются золотыми, серебряными или бронзовыми знаками отличия, а также получают различные спортивные разряды и звания.

Как отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова, такие крупные мероприятия призваны показать всю многогранность спортивной жизни города.

«Сегодня в каждом районе обустроены места для полноценных занятий спортом, работают различные секции, проводятся тренировки на дворовых площадках и школьных стадионах. При обсуждении планов благоустройства с управой района, мы всегда обращаем внимание на то, чтобы спортивная инфраструктура была в шаговой доступности для жителей», — заявила Татьяна Кабанова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора