Новости

Первый этап программы реновации проведут за счет городского бюджета — Левкин

23/05/2017
Сергей Левкин на пресс-конференции по вопросам реновации
Сергей Левкин на пресс-конференции по вопросам реновации

На очередной пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин поднял вопрос о программе реновации.

Левкин отметил, что ведомство активно поддерживает данный проект. По его словам, причинами этого являются как желание самих жителей Москвы, так и техническое состояние домов, составляющих пятиэтажный жилищный фонд столицы. В список домов под снос попадут те дома, капитальный ремонт которых не сможет обеспечить им длительный срок службы и комфортные условия для проживания.

Также он отметил, что на месте снесенных пятиэтажек будут возводиться современные дома с хорошими условиями, Их будут строить как по серийным, так и по индивидуальным проектам. Он также сообщил, что первый этап реновации будет осуществлен за счет средств из бюджета города.

«Главное это выполнить все наши обещания. Если удастся это сделать, а я, как один из возможных кураторов программы, приложу все усилия для этого, решить оставшиеся задачи будет намного проще»,  — ответил на вопрос о главной задаче программы Левкин.

Подробности можно узнать здесь.

Метки: , , ,

Выбор редактора