Новости

Депутаты обсудили вопросы общественной безопасности

29/05/2017
Председатель Совета ОПОП Екатерина Николаева на заседании Совета депутатов
Председатель Совета ОПОП Екатерина Николаева на заседании Совета депутатов

В 2016 году в общественные пункты охраны порядка поступило 45 обращений от жителей, которые касались нарушений миграционного законодательства. Об этом сообщила председатель Совета ОПОП Екатерина Николаева, выступая с отчетом на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской.

По ее словам, по поступившим обращениям было проведено 24 проверки, 4 рейда, а также направлена информация в соответствующие органы. В результате проверок было возбуждено 23 дела об административном правонарушении.

Екатерина Николаева также сообщила, что в районе постоянно действует рабочая группа по обеспечению правопорядка, члены которой осуществляют надзор за объектами, выявляют квартиры, сдаваемые в наем, проверяют законность соблюдения правил сдачи квартир в аренду, своевременность уплаты налогов за сдаваемую жилплощадь, следят за соблюдением законности в предоставлении найма жилья иностранным гражданам. Также отслеживается строгое соблюдение ими правил регистрации. Все эти вопросы еженедельно обсуждаются на заседаниях рабочей группы, где отчитываются председатель совета ОПОП района, представители ОМВД и другие члены группы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора