Новости

В школе №630 развиты спортивные традиции

30/05/2017
Школа №630
Школа №630

Школа №630 тесно сотрудничает со спортивными учреждениями Донского района. Об этом сообщила директор школы Марина Картышова, выступая с отчетом на заседании Совета депутатов.

«Соседство школьного здания №1 с учебно-спортивным центром “Труд” определило наше взаимодействие со школой олимпийского резерва “Юность Москвы” по плаванию. В рамках сетевого образования у нас комплектуются спортивные классы с профилем “плавание”. В школе обучаются спортсменки СШОР “Юность Москвы” по синхронному плаванию. Значительная часть наших учеников занимается плаванием в оздоровительных целях», — отметила Марина Картышова.

В здании №2 в рамках сетевого взаимодействия со СШОР “Тринта” открыты спортивные классы с профилем “баскетбол”. Многие обучающиеся занимаются другими видами спорта как в спортивных секциях на базе школы (в том числе в секции вольной борьбы по договору со СДЮШОР №42), так и в других учреждениях дополнительного образования.

Также, по словам Марины Картышовой, продолжает свою работу школьный спортивный клуб (ШСК): в течение года совместно с ученическим советом им было подготовлены и проведены внутришкольные соревнования и мероприятия по различным видам спорта.

Метки: , , ,

Выбор редактора