Новости

Собянин открыл железнодорожный путепровод в Переделкино

31/05/2017
Собянин рассказал о строительстве железнодорожных переездов
Собянин рассказал о строительстве железнодорожных переездов

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что столичный градоначальник Сергей Собянин открыл движение автомобильного транспорта на автодорожном путепроводе на 18 километре Киевского направления Московской железной дороги рядом с платформой «Переделкино».

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил журналистам, что строительство автомобильных переездов через железнодорожные пути стартовало в Москве в 2014 году. Он отмети, что это достаточно важная для транспортной инфраструктуры программа, так как в силу активного движения электропоездов у железнодорожных переездов скапливаются большие пробки.

С 2014 года через железные дороги было построено восемь таких путепроводов, при этом в текущем году планируется запустить в эксплуатацию еще шесть переездов. Это путепроводы на Курском и Киевском направлениях МЖД, а также на Московском центральном кольце.

Планируется, что это существенно уменьшит число заторов перед железнодорожными переездами.

«Один из таких переездов здесь, в Переделкино, даст нормальное сообщение между Боровским и Минским шоссе, и снимет, конечно, колоссальную проблему, которая здесь существует», — рассказал в своем выступлении мэр Москвы Сергей Собянин.

Стоит отметить, что комплексная реконструкция переезда через Киевское направление Московской железной дороги стартовала в 2015 году. Она включает в себя замену наземного переезда автодорожным путепроводом. В рамках работ здесь была построена двухполосная эстакада общей длиной более 220 метров. Сообщается, что это позволило увеличить пропускную способность переезда в три раза. За час здесь может проехать до 900 автомобилей по каждому из направлений. К путепроводу также были построено подъездные дороги, общая длина которых превышает 1 километр.

Добавим, что в рамках строительства путепроводов через железнодорожные пути МЖД было построено восемь переездов, в том числе: пять путепроводов через Московское центральное кольцо, путепроводы через Павелецкое направление МЖД, Курское направление в Щербинке и в Переделкино.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора