Новости

Основная тема обращений к депутатам — реновация жилого фонда

31/05/2017
Татьяна Кабанова провела очередной прием жителей
Татьяна Кабанова провела очередной прием жителей

29 мая глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова провела очередной прием жителей. К ней обратились представители дома №9, корпус 4, на Севастопольском проспекте и дома №6, корпус 4 на Загородном шоссе, а также дома №25 на Варшавском шоссе. Жителей интересовал вопрос, попали ли их дома в программу реновации.

Татьяна Кабанова с помощью сайта правительства Москвы (www.mos.ru) ознакомила жителей с адресным списком пятиэтажек, включенных для голосования. Выяснилось, что в этом списке есть только дом на Севастопольском проспекте. Представители домов на Загородном и Варшавском шоссе были огорчены.

«Мы уже много лет ждем, когда нас переселят. Наши дома — это бывшие общежития, там устарело и нуждается в замене абсолютно все — коммуникации, перекрытия, кровля. Нет лифта, мусоропровода, а очень много жильцов — пожилые люди», — сказали жители.

Глава МО разъяснила посетителям порядок действий, если они хотят попасть в программу реновации. Для этого необходимо провести общее собрание собственников и нанимателей жилья. Причем за решение о включении дома в программу должны проголосовать не менее 2/3 участников собрания.

Протокол с решением нужно предоставить в управу района.

Метки: , , ,

Выбор редактора