Новости

Москва вошла в тройку регионов страны с лучшим инвестклиматом

02/06/2017
Собянин рассказал о развитии столичного бизнеса
Собянин рассказал о развитии столичного бизнеса

В Санкт-Петербурге проходит ежегодный международный экономический форум, на котором сегодня состоялась презентация Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. В ходе презентации столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что московский бизнес готов к любым кризисам и вызовам. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

По результатам исследования, которое провели специалисты Агентства стратегических инициатив, Москва поднялась в этом рейтинге на третье место. Стоит отметить, что в 2016 году столица находилась на десятом месте.

«Московский бизнес крепко стоит на ногах, он диверсифицирован, приспособлен для всех кризисов и готов побеждать все трудности», — заявил на презентации столичный мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник Сергей Собянин также подчеркнул, что за все время кризиса в Москве не уменьшилось число инвестиций в основной капитал города. Кроме того, за последние три года в Москве отмечается только рост инвестиций в основной капитал.

Помимо всего прочего, столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что в столице быстрыми темпами развивается промышленность. Это происходит во многом благодаря тому, что власти Москвы позволяют предприятиям беспрепятственно развиваться без жесткого администрирования.

Также, в Москве растет количество технопарков. На сегодняшний день именно в технопарках сосредоточено большая часть инновационного малого и среднего бизнеса. По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, на этих предприятиях сейчас трудится десятки тысяч работников.

Отметим, что для составления Национального рейтинга используются данные по 45 показателям. Высокое положение в рейтинге означает одобрения бизнес-сообществом действия властей в экономике региона.

Стоит сказать, что Петербургский международный экономического форум проходит ежегодно с 1 по 3 июня. В нем принимают участие представители международных компаний, а также лидеры государств и министры, где они обсуждают вопросы, связанные с экономикой.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора