Новости

Собянин открыл движение по Аминьевскому шоссе после реконструкции

05/06/2017
Собянин открыл движение на Аминьевском шоссе
Собянин открыл движение на Аминьевском шоссе

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что столичный градоначальник Сергей Собянин открыл движение автомобильного транспорта на Аминьевском шоссе после завершения всех работ по его реконструкции. Об этом мэр рассказал в ходе осмотра итогов строительных работ.

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил журналистам в ходе осмотра итогов работ, что завершилась реконструкция Аминьевского шоссе – одной из крупнейших строек в Москве. Шоссе включает в себя около 8 километров новых дорог, две эстакады, два тоннеля, а также два моста через реку Сетунь.  При этом это шоссе является частью сразу двух крупных магистралей города – Южной рокады и Северо-Западной хорды.

Мэр Москвы также отметил, что в результате реконструкции пропускная способность Аминьевского шоссе будет увеличена примерно на 30 процентов.

«Она улучшит движение двух прилегающих районов, подъезды к двум существующим станциям метро, четырем строящимся станциям. Так что это важный объект», — рассказал журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин.

В свою очередь, заместитель главы департамента строительства города Москвы Петр Аксенов сообщил, что в скором времени планируется полностью завершить строительство Северо-Западной хорды. Так, последний участок седьмого этапа строительства планируется ввести в эксплуатацию уже в октябре текущего года.

Стоит отметить, что этот участок соединит между собой улицу Генерала Дорохова с Мосфильмовской улицей. Аксенов также отметил, что введение этого участка в эксплуатацию улучшит транспортное сообщение на прилегающих к этому району улицах.

Как стало известно, окончание реконструкции Аминьевского шоссе до развязки с улицей Генерала Дорохова произошло на полгода раньше, чем было запланировано изначально. Планировалось открыть движение на Аминьевском шоссе только в декабре этого года. Стоит сказать, что строительные работы здесь стартовали в октябре 2014 года.

На данный момент, в результате реконструкции, Аминьевское шоссе представляет собой трассу с двумя-пятью полосами движения в каждую сторону.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора