Новости

В Донском районе открылся городской детский лагерь

07/06/2017
Детский лагерь открылся в районе
Детский лагерь открылся в районе

С 1 июня на базе филиала «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» (улица Шаболовка, дом 50) начал работу городской летний лагерь. Об этом нашей газете сообщила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Галина Зайковская.

По ее словам, лагерь открылся для детей, отдыхающих по программе «Московская смена». В рамках данной программы на базе общеобразовательных учреждений, спортивных школ, центров поддержки семьи и детства будут работать бесплатные летние лагеря, в которых смогут отдохнуть десятки тысяч московских школьников в возрасте от 7 до 14 лет. Лагеря будут работать три смены — с 1 июня по 31 августа.

«Ребятам предложат активный отдых и развивающие программы, включающие мастер-классы и экскурсии, занятия с олимпийскими чемпионами и спартакиады. Кроме того, дети смогут позаниматься в предметных кружках, чтобы повысить успеваемость или подготовиться к школьной олимпиаде», — отметила Галина Зайковская.

Так, на этой неделе запланирован спортивный праздник, посвященный Дню России, экскурсия на Красную площадь и парк искусств «Музеон».

Метки: , , ,

Выбор редактора