Новости

В библиотеке №161 отметили День защиты детей

08/06/2017
День защиты детей в библиотеке №161
День защиты детей в библиотеке №161

В библиотеке №161 прошло мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. На него были приглашены ученики частной школы «Альтернатива».

Ребята узнали об истории праздника, затем для них прошла литературная викторина «В гостях у детских писателей». Дети отправились в захватывающее путешествие по страницам книг и с увлечением выполняли различные задания, отвечали на вопросы, узнавали книгу по отрывку. Мероприятие продолжилось в абонементном зале библиотеки в окружении книг. Большой интерес вызвал «Загадочный калейдоскоп» – загадки и обманки о литературных героях, и литературные викторины по сказкам «Баба Яга приглашает». Для детей было проведено громкое чтение отрывков из книг Гудрун Мебс «Бабушка! — кричит Фридер» и Сусанны Лопес «Лучшая семья в мире». Дети, в свою очередь, рассказали о своих любимых книгах.

«К сожалению, погода не позволила завершить мероприятие традиционным конкурсом рисунков на асфальте. Но впереди еще все лето, и у нас еще будет много мероприятий. Мы уже договорились о взаимодействии с заведующей филиалом “Донской” центра соцобслуживания, депутатом муниципального округа Галиной Зайковской. На базе филиала уже открыт летний лагерь, и дети, которые там отдыхают, смогут посещать наши праздники», — рассказал заведующий библиотекой Владислав Резков.

Метки: , , ,

Выбор редактора