Новости

Татьяна Кабанова поздравила с Днем России

09/06/2017
Глава МО Донской Татьяна Кабанова
Глава МО Донской Татьяна Кабанова

12 июня отмечается один главных праздников нашей страны – День России. В этот день в 1990 году была принята Декларации о государственном суверенитете России. С этой знаменательной датой жителей Донского района поздравила глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

«Уважаемые жители!
27 лет назад 1-й съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Тогда началось становление новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства. Суверенитет Российской Федерации был провозглашен во имя высших целей — обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, свободное развитие и пользование языком, а каждому народу — права на самоопределение в избранных им национально-государственных и национально-культурных формах. Этот праздник имеет ключевое значение для консолидации российского общества наряду с Днем Победы, Днем народного единства, Днем воссоединения России и Крыма. Поэтому День России — это праздник каждого из нас, жителя великой многонациональной страны.
Каждый из нас своим трудом вносит вклад в укрепление могущества страны, каждый из нас заинтересован в единой и сильной России, ответственен за будущее нашей земли, наших детей и внуков.
От имени депутатского корпуса поздравляю с Днем России и желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия», — говорится в поздравлении.

Метки: , , , ,

Выбор редактора