Новости

В Донском районе пройдет школьный фестиваль

13/06/2017
Школьный фестиваль пройдет в районе
Школьный фестиваль пройдет в районе

15 июня на спортивной площадке у здания центра «На Донской» ГБПОУ «Воробьевы горы» (Донская улица, дом 37) пройдет фестиваль друзей «Поляна». Он соберет активных школьников и вожатых со всей Москвы, включая учащихся школы №630 и лицея №1580 Донского района. Все вместе они дадут старт летнему сезону.

Гостей фестиваля ждет яркая концертная программа с участием исполнителей и коллективов самых разных стилей и направлений. На сцене будет работать также и свободный микрофон, где все желающие смогут выступить в конкурсе песен или битве стендаперов.

Представители национальной мини-футбольной лиги представят участникам комплекс простых упражнений для подготовки к пляжному сезону и проведут спортивную эстафету. Эксперты палаточного лагеря «ЛаПа» научат участников устанавливать палатку, вязать узлы и готовиться к самому романтичному виду отдыха — походу. Профессиональные фотографы расскажут, как сделать идеальную летнюю «аватарку» (фото для социальных сетей — прим.ред.). А на соседней площадке пройдут исторические мини-квесты от московского отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы».

«Этот фестиваль — один из многих, которые запланированы летом для детей и молодежи. Несмотря на летние каникулы, в городе остается много школьников. Их ждет множество культурных, спортивных и досуговых мероприятий, подготовленных городскими департаментами при активном участии московского отделения партии “Единая Россия”», — рассказала депутат муниципального округа Донской Мария Торопова.

Метки: , , ,

Выбор редактора