Новости

Собянин: Рыночная торговля в Москве выходит на качественно новый уровень

14/06/2017
Собянин рассказал о рыночной торговле в Москве
Собянин рассказал о рыночной торговле в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что торговля в Москве выходит на качественно новый уровень. Об этом мэр рассказал во время посещения межрегиональной ярмарки на Семеновской площади.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина Москва на данный момент полностью отказалась от нецивилизованной торговли сельскохозяйственной продукцией. Он отметил, что сегодня ярмарочная торговля представляет собой комфортные рынки, в которых осуществляется качественный контроль, оборудованные холодильными камерами. Здесь торговлю сельскохозяйственной продукцией можно осуществлять круглый год.

Как отметил мэр, на этой ярмарке торговлю осуществляют фермеры из 22 регионов России, а также из Армении и Белоруссии.

«Если такой формат приживется, то мы, конечно, будем его распространять и на другие районы Москвы», — сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

Отметим, что на Семеновской площади начал свою работу крытый торговый павильон. Это не стационарное строение, так как у него отсутствует фундамент. Такое решение позволяет быстро разобрать постройку в случае различных обстоятельств. Стоит сказать, что павильон полностью подходит для торговли в любую погоду и в любое время года.

Сообщается, что внутри павильон разделен на основную зону, в которой и будет происходить торговля сельскохозяйственной продукцией, и аллею, где планируется проводить различные мероприятия и торговать сезонными продуктами. Всего здесь расхоложено 67 торговых мест, на которых свою деятельность будут осуществлять представители российских регионов и других стран.

Также здесь расположилась и зона для детей, где для них будут проходить выступления аниматоров, а также разнообразные мастер-классы.

Как стало известно, ярмарку установили на Семеновской площади с целью повысить качество снабжения москвичей продовольствием, а также как инструмент поддержи отечественных производителей сельхозпродукции.

Стоит отметить, что всего в Москве в этом году будут работать более 200 рынков и ярмарок, на которых будет продаваться сельскохозяйственная продукция.

 

Фото: портал мэра и правительств Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора