Новости

Жители Донского района встретились на «Поляне»

22/06/2017

На фестивале друзей "Поляна"20 июня в Донском районе прошел фестиваль друзей «Поляна», организованный городским центром (Горцентр) содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений образовательного комплекса «Воробьевы горы»

Праздничное мероприятие прошло у здания центра «На Донской» и носило открытый неформальный характер. Прямо на зеленой лужайке разместились тематические площадки, где каждый мог выбрать себе занятие по интересам.

Так, на фотоплощадке мастера объектива и выдержки из студии «Citrusfoto» рассказывали, как снимать пейзажи, туристические объекты и летние аватарки. Любители истории могли пройти квест, подготовленный ребятами из движения «Волонтеры Победы». Здесь необходимо было выполнить творческие и интеллектуальные задания, продемонстрировать свои знания о ходе Великой Отечественной войны, истории космонавтики.

Тех, кто хотел совместить интеллектуальные и физические усилия, ждали на поляне детской организации «Юный путешественник». Здесь можно было научиться ориентироваться на местности и пройти через интерактивный лабиринт, попутно отвечая на вопросы викторины. Как рассказали представители «Юного путешественника», их организация занимается популяризацией исторического городского рогейна — соревнования в черте города на определенную историческую тематику с самостоятельным поиском ответов на поставленные вопросы.

«Получается своего рода интерактивная экскурсия, в которой дети активно вовлечены в процесс познания нового, получают возможность самостоятельно получить информацию об экскурсионном объекте», — пояснили члены организации.

Спортсмены из Национальной мини-футбольной лиги обучали всех желающих тонкостям общей физической подготовки и давали мастер-класс по чеканке мячом, а представители велоклуба проводили веселые эстафеты. На соседней площадке гости фестиваля могли обучиться азам палаточного туризма — как правильно разжигать костры, ставить палатки, оказывать первую медицинскую помощь, вязать различные виды узлов и многое другое.

А на сцене друг друга сменяли талантливые молодые певцы и музыканты Влада Богданова, инструментальный дуэт «Оркестръ КУШ», трио «ImproviZZZ» (баян, саксофон и ударные), Марианна Акобия, Саша Таер.

Представитель Горцентра Артем Замудряков рассказал нашей газете, что приглашая артистов, они ориентировались по четким критериям: яркость, драйв и профессионализм.

«Здесь очень много совсем молодых артистов, но я уверен, что в будущем их ждет большая сцена. Что касается фестиваля, то это первое большое мероприятие, которое мы проводим на данной площадке. Думаю, что в течение лета здесь состоится еще не один праздник. Планы на лето у нас очень большие», — подчеркнул Артем Замудряков.

Фестиваль завершился дискотекой от специального гостя вечера ди-джея Chippon.

 

Сергей Нам

 

Метки: , , ,

Выбор редактора