Новости

Совет депутатов провел очередное заседание

27/06/2017
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Предстоящие выборы в органы местного самоуправления, организация спортивной и досуговой работы с жителями в летний период, мониторинг ярмарки выходного дня — эти и другие вопросы обсуждались на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа (МО) Донской. Оно состоялось 21 июня в помещении аппарата Совета депутатов. В качестве приглашенных лиц на нем присутствовали глава управы Дмитрий Соколов и его заместитель по вопросам экономики, торговли и услуг Руслан Осипов.

Первый вопрос касался назначения выборов в Совет депутатов муниципального округа Донской. Согласно принятому решению, выборы были назначены на 10 сентября 2017 года — в Единый день голосования. Напомним, что на одном из предыдущих заседаний депутаты утвердили схему многомандатных избирательных округов. Согласно данной схеме Донской район поделен на два пятимандатных округа.

Затем народные избранники обсудили сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 3 квартал 2017 года. Как сообщил глава управы, в июле-сентябре в Донском районе запланировано проведение 23 досуговых и социально-воспитательных мероприятий и 55 спортивных мероприятий. Реализацией календарного плана занимаются центр досуга и спорта «Донской» (ЦДиС), дом театрального творчества «Я сам артист», центр всестороннего развития «Разум», спортивный клуб «Кунфу», спортивный клуб «Муромец» и спортивный клуб «Гренада-70».

Так, 4 июля ЦДиС «Донской» организует праздничную программу «Семь и я», посвященную Дню семьи, любви и верности, которая пройдет в здании центра по адресу: 1-й Рощинский проезд, дом 4, корпус 1. Также ребята, занимающиеся в центре, посетят оздоровительный лагерь «Поленово» с выездной концертной программой.

7 июля состоятся состязания по кроссфиту (спортивная площадка, Загородное шоссе, дом 4/3), мастер-класс и показательные выступления в спортивном клубе «Кунфу», (улица, Вавилова, дом 6), показательные выступления в спортивном клубе «Гренада-70» (Ленинский проспект, дом 30).

8 июля планируется проведения турнира по флорболу «Золотая клюшка». Его посвятят Дню воинской славы России (спортивная площадка, Загородное шоссе, владение 2).

14 июля управа и спортклуб «Муромец» приглашает поучаствовать в турнире по армреслингу «Стальной захват», который пройдет на спортивной площадке (Загородное шоссе, дом 4, корпус 3).

А 16 июля по этому же адресу состоятся соревнования по футболу на приз «Кожаный мяч» среди молодежных команд района.

24 июля желающие смогут посетить мастер-класс по боевым искусствам в спортклубе «Кунфу».

Большой блок спортивно-массовых и культурно-досуговых мероприятий запланирован на День города. Любители спорта смогут принять участие в соревнованиях по дартсу, настольному теннису, шахматам, мини-футболу. Досуговые мероприятия включают в себя праздничные концерты, творческие вечера, выставки, открытые занятия студий.

Затем депутаты обсудили результаты мониторинга работы ярмарки выходного дня. Напомним, что проверкой данного торгового объекта занимается рабочая группа в составе депутатов Алексея Никишина, Екатерины Николаевой, Марии Тороповой и заместителя главы управы Руслана Осипова. Как сообщила Мария Торопова, по результатам мониторинга существенных нарушений на ярмарке выявлено не было.

Далее Совет депутатов согласовал проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов в части включения в схему мобильной тележки «Мороженое» по адресу: улица Шаболовка, дом 50.

Также в ходе заседания был утвержден отчет об исполнении бюджета муниципального округа за 2016 год.

 

Сергей Нам

На заседании Совета депутатов
На заседании Совета депутатов
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов
На заседании
На заседании
Заседание
Заседание
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов
Глава МО Татьяна Кабанова
Глава МО Татьяна Кабанова
На заседании Совета депутатов
На заседании Совета депутатов
На заседании Совета депутатов
На заседании Совета депутатов
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Метки: , , ,

Выбор редактора