Новости

В Донском районе прошла акция, посвященная Дню борьбы с наркотиками

28/06/2017
Акция "Меняем сигареты на конфеты!"
Акция «Меняем сигареты на конфеты!»

«Меняем сигареты на конфеты!» — акция с таким названием прошла в Донском районе во вторник, 27 июня. Представители центра досуга и спорта «Донской» и дети, отдыхающие в городских лагерях по программе «Московская смена», обращались к прохожим с предложением отдать им сигареты и получить за это леденец. Обмен осуществлялся по курсу «одна сигарета на одну конфету». Некоторые курильщики охотно расставались с целыми пачками сигарет, другие – скептически отмахивались. Приятно, что многие на предложение обменять сигарету на конфету просто разводили руками: «Не курю».

Вторым этапом мероприятия стало участие детей в увлекательном и познавательном «марафоне здоровья». Девиз этого марафона – «Наш выбор!».
Напомним, что один из лагерей «Московской смены» действует на базе филиала «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское», которым руководит депутат муниципального округа Галина Зайковская.
«Отрадно, что среди молодежи постепенно разрушается привлекательный образ курящего человека, а сигареты перестают считаться признаком красивой жизни. Курить больше не модно, это факт. Модно заниматься спортом, строить карьеру, путешествовать», — отметила Галина Зайковская.

Метки: , , ,

Выбор редактора