Новости

В Донском монастыре пройдет субботник

30/06/2017
Донской монастырь
Донской монастырь

Летний субботник по уборке травы пройдет в Донском монастыре 1 июля. К участию в нем приглашаются все, кто желает помочь служителям обители. Сбор участников назначен на 11:00 у арки монастыря.

Инициативу поддержала глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова. Она отметила, что монастырь является одной из главных достопримечательностей страны, объектом культурного и духовного наследия.

«Призываю всех неравнодушных жителей по возможности прийти в субботу и помочь навести порядок на территории. Тем более что в монастыре до сих пор исправляют последствия майского урагана. А после сегодняшней штормовой погоды работы на территории наверняка прибавится», — добавила Татьяна Викторовна.

Напомним, что ураган, обрушившийся на столицу 29 мая, сильно повредил 12 исторических надгробий в некрополе Донского монастыря. Как отметили эксперты Мосгорнаследия, ущерб мог быть гораздо больше, если бы в Донском монастыре не проводили кронирование деревьев, которые находятся в аварийном состоянии. Часть памятников уже удалось восстановить силами самого монастыря, остальные включены в планы по реставрации Департамента культурного наследия.

Метки: , , ,

Выбор редактора