Новости

Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства

03/07/2017
Собянин рассказал о благоустройстве набережных Москвы
Собянин рассказал о благоустройстве набережных Москвы

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что столичный градоначальник Сергей Собянин открыл после масштабных работ по благоустройства Якиманскую набережную в прошедшую субботу, 1 июля. Об этом он рассказал представителям СМИ в ходе осмотра итогов работ.

«Сегодня закончена реконструкция на Якиманской набережной, Голутвинских переулков. Закончена работы на Новой площади. Так мы каждую неделю будем радовать горожан тем, что освобождаем от стройки их и предоставляем качественное благоустроенное пространство», — сообщил журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин.

Кроме того, столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что в течение этого года в Москве благоустроят около 100 улиц. Стоит отметить, что, несмотря на плохие погодные условия, все работы по благоустройству ведутся в соответствии с графиком.

По словам мэра Москвы, основные работы на дорожной сети города планируется завершить до конца августа этого года.

«Сейчас практически каждую неделю будут вводиться объекты после реконструкции один за другим», — отметил столичный мэр С. Собянин.

Также, во время инспекции работ по благоустройству набережной мэр С. Собянин побеседовал со столичными жителями и узнал их мнение по поводу развития в Москве общественного пространства. Кроме того, жители Москвы выразили слова благодарности градоначальнику.

Мэр Сергей Собянин рассказал также и о ходе работ по программе «Моя улица». Так, он сообщил о том, что на данный момент все работы, которые ведутся в рамках программы, значительно опережают график. Об этом градоначальник поделился в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Стоит отметить, что в рамках работ по благоустройству Якиманской набережной специалисты расширили тротуары и вымостили их плиткой, спрятали коммуникации под землю, а также установили вдоль набережной 39 урн для мусора, 22 скамейки и 101 новый энергосберегающий фонарь. Рабочие также обновили фасады десяти домов. Сообщается, что общая протяженность благоустройства составила 1,27 километра.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора