Новости

Строительство Северо-Восточной хорды идет по графику – Собянин

03/07/2017
Собянин рассказал о строительстве Северо-Восточной хорды
Собянин рассказал о строительстве Северо-Восточной хорды

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о том, что строительство участка Северо-Восточной хорды от улицы Фестивальная до Дмитровского шоссе ведется в соответствии с графиком. Об этом столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал представителям средств массовой информации во время осмотра строительных работ на этом участке.

«Сейчас идет активное строительство по соединению Фестивальной с Дмитровкой», — сообщил журналистам во время своего выступления столичный градоначальник Сергей Собянин.

По его словам, на данный момент на этом участке магистрали строительство ведется полным ходом. Он отметил, что это очень важный участок трассы для севера Москвы. Столичный мэр отметил, что этот участок является частью Северо-Восточной хорды, строительство который ведется на всем протяжении.

«Некоторые участки находятся в строительстве. Некоторые — в активном проектировании», — рассказал мэр Москвы С. Собянин.

На данный момент, как отмечает столичный градоначальник Сергей Собянин, строительство завершено уже на 60 процентов, несмотря на плохую погоду, сохраняющуюся в столичном регионе уже долгое время.

Кроме того, мэр С. Собянин также напомнил о том, что первый участок Северо-Восточной хорды был построен два года назад. Участок соединил между собой Фестивальную и Брусиновскую развязки.

Стоит отметить, что строительство участка от улицы Фестивальная до Дмитровского шоссе стартовало в феврале 2016 года. Планируется закончить строительные работы до конца следующего года.

Общая длина этого участка магистрали будет составлять 5 километров. Известно, что трасса здесь пройдет вдоль путей Октябрьской железной дороги. На протяжении участка строители возведут девять сооружений, в том числе: мост через реку Лихоборку, путепровод, а также семь эстакад.

Стоит сказать, что общая протяженность Северо-Восточной хорды составит около 35 километров.

Отметим, что в Москве быстрыми темпами развивается дорожно-транспортная инфраструктура, а также городской общественный транспорт. Так, недавно в столице открыли движение трамвая нового поколения «Витязь-М».

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора