Новости

Татьяна Кабанова приняла участие в заседании Президиума Совета муниципальных образований города Москвы

05/07/2017
На заседании Президиума Совета муниципальных образований города Москвы
На заседании Президиума Совета муниципальных образований города Москвы

Заседание Президиума состоялось 4 июля. На нем было принято решение внести на рассмотрение в Московскую городскую думу два законопроекта, касающиеся внесения изменений в Закон города Москвы №56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве» и в Закон города Москвы № 50 «О муниципальной службе в городе Москве».

«Предварительно оба законопроекта были рассмотрены и одобрены рабочей группой по вопросам подготовки законодательных инициатив. После этого они были рекомендованы Президиуму СМОМ для представления в столичный парламент», — пояснила Татьяна Кабанова.

По ее словам, данные законопроекты разработаны с целью приведения городского законодательства в соответствие с федеральным. В частности, внесение изменений в Закон города Москвы №56 позволит уточнить вопросы местного значения муниципальных образований и их полномочия в области противодействия терроризму. Что касается положений Закона города Москвы №50, то там предлагается изменить продолжительность ежегодных и дополнительных отпусков для муниципальных служащих. В частности, муниципальному служащему, для которого установлен ненормированный служебный день, предлагается предоставлять ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью три календарных дня.

Президиум Совета одобрил предложенные рабочей группой законодательные инициативы. Они будут представлены председателем СМОМ Владимиром

Метки: , , ,

Выбор редактора