Новости

В Москве началось благоустройство парка на Ходынском поле

19/07/2017
Собянин рассказал о строительстве станции метро "Спартак"
Собянин рассказал о строительстве станции метро «Спартак»

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что станция «ЦСКА» Третьего пересадочного контура московского метрополитена откроется для пассажиров уже в этом году. Об этом мэр сообщил журналистам во время осмотра строительных работ.

В ходе своего выступления перед представителями средств массовой информации столичный градоначальник сообщил, что на данный момент строительные работы на станции «ЦСКА» находятся уже в завершающей стадии. Полностью закончить работы планируется в сентябре этого года. А уже в октябре, по словам мэра, станция будет введена в эксплуатацию.

Стоит сказать, что станция «ЦСКА» находиться на участке ТПК от «Петровского парка» до «Делового центра». С. Собянин отметил, «ЦСКА» позволит разгрузить близлежащие станции метро, а также улучшит транспортную доступность прилегающих районов.

«Пропускная способность станции — около 120 тысяч пассажиров в сутки. Вокруг станции идет серьезное благоустройство: прокладка пешеходных дорожек, посадка деревьев и создание комфортной территории для жителей этого района», — рассказал журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин.

Как стало известно, на данный момент готовность станции составляет 87 процентов. Здесь заканчиваются работы по архитектурной отделке, прокладке инженерных систем, а также благоустройство прилегающей к станции территории.

Оформление станции будет соответствовать фирменным цветам спортивного клуба ЦСКА : красному и синему. Также в оформлении станции будут использованы скульптуры из бронзы, изображающие спортсменов.

Ожидается, что пропускная способность станции составит около 12 тысяч пассажиров в час. Благодаря введению станции в эксплуатацию жителям Хорошевского района будет проще передвигаться по Москве.

Стоит отметить, что мэр Москвы Сергей Собянин также побывал на Ходынском поле, где в данный момент происходит строительство нового парка. Здесь жителям окрестных домов будут доступны детские комплексы, спортивные площадки для занятий воркаутом, а также сцены. Кроме того, в парке обустроят пруд и фонтан.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора