Новости

Собянин: Благоустройство Житной улицы и Коровьего Вала завершится через несколько дней

20/07/2017
Собянин рассказал о благоустройстве улиц Москвы
Собянин рассказал о благоустройстве улиц Москвы

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что через несколько дней закончатся работы по благоустройству Житной улицы и Коровьего Вала. Об этом мэр сообщил журналистам во время инспекции строительных работ. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, на сегодняшний день благоустройство улиц Москвы в рамках городского проекта «Моя улица» значительно опережает изначальный график. На данный момент движение автомобилей уже восстановлено на большей части благоустраиваемых участках Бульварного кольца. Также, сейчас открывают первые участки Садового кольца, в том числе Житная улица и Коровий вал.

«Это исторические московские улицы. Приведены в порядок, фасады, тротуары и освещение», — рассказал представителям средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин.

Он также отметил, что на данный момент все работы на реконструируемых в рамках программы улицах почти полностью завершены. Завершить программу «Моя улица» планируется ко Дню города этой в этом сентябре.

Стоит отметить, что открывать улицы для движения в Москве будут по мере готовности.

На Садовом кольце уже проводились работы по программе «Моя улица» в прошлом году. В частности, благоустройство велось от Смоленской площади до Долгоруковской улицы. В этом году рабочие приведут в порядок Садовое кольцо на всем протяжении. Сейчас специалисты реконструировали участок между Серпуховской и Калужской площадями.

Здесь в рамках работ по благоустройству пешеходные тротуары вымостили гранитной плиткой, а также установили бордюрный камень, тоже из гранита. Помимо прочего, на этом участке рабочие обустроили водостоки и водоотводные лотки, а также гранитные желоба для стока воды. Также на Житной улице и Коровьем Валу обновили коммуникации и инженерные системы.

В скором времени на этих улицах будет комфортное общественное пространство для жителей Москвы. Так, здесь появятся новые лавочки, урны для мусора, а также малые архитектурные формы.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора