Новости

Депутат Екатерина Николаева приняла участие в рейде «Безопасной столицы»

25/07/2017
Рейд "Безопасной столицы" в Донском районе
Рейд «Безопасной столицы» в Донском районе

В Донском районе прошел очередной рейд «Безопасной столицы», задачей которого является мониторинг бытовых правонарушений и криминогенной ситуации на улицах города. На патрулирование района вышли члены общественных пунктов охраны порядка (ОПОП), дружинники и актив местного отделения партии «Единая Россия».

Перед выходом на рейд инструктаж провела председатель Совета ОПОП, депутат муниципального округа Екатерина Николаева. Она сообщила, что маршрут пройдет по улице Орджоникидзе — жители одного из домов неоднократно жаловались, что на детской площадке несознательные граждане выгуливают собак и распивают спиртное. Кроме того волонтерам предстояло проверить подвальные помещения на улице Стасовой — поступила информация, что на некоторых входах в подвал сорваны печати. Екатерина Николаева также напомнила о правилах безопасности, и о том, как вести себя в экстремальной ситуации.

— К счастью, в ходе рейда никаких таких ситуаций не случилось, правонарушений зафиксировано не было. На улицах все было спокойно, подвальные двери опечатаны заново. Мы также побеседовали с местными жителями, узнали, какие вопросы безопасности их больше всего волнуют, — рассказала Екатерина Николаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора