Новости

Собянин осмотрел итоги благоустройства Славянской площади

28/07/2017
Собянин рассказал о благоустройстве Славянской площади
Собянин рассказал о благоустройстве Славянской площади

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что после работ по благоустройству Славянская площадь станет первым в Москве крупным транспортно-пересадочным узлом. Об этом мэр рассказал во время инспекции итогов благоустройства площади.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, в результате реализации городской программы «Моя улица» Славянская площадь станет комфортным и современным общественным местом для жителей и гостей Москвы.

Также мэр подчеркнул, что на данный момент в рамках благоустройства Славянской площади завершены все основные работы. Планируется, что после окончания работ средний пассажиропоток транспортно-пересадочного узла вырастет до 200 тысяч человек. Стоит сказать, что на сегодняшний день «Славянку» используют около 130 тысяч человек.  Таким образом, пассажиропоток узла вырастет до 1,5 раз

«Здесь будет организована пересадка на метро, 11 маршрутов наземного городского транспорта, такси, и, конечно, это маршрут до «Зарядья» и Кремля», — рассказал в своем выступлении столичный градоначальник Сергей Собянин во время общения с журналистами.

Стоит сказать, что Славянскую площадь начали благоустраивать в мае текущего года в рамках реализации городской программы «Моя улица». На данный момент рабочие завершили все основные работы.

Здесь для жителей и гостей Москвы обеспечат комфортную пересадку между станцией метро «Китай-город» и автобусами. Также здесь будет увеличено количество пешеходных переходов. Раньше на площади находилось два пешеходных перехода. Строители обустроят еще шесть. Кроме того, площадь оборудуют стоянками для такси и станицей проката велосипедов.

Также осенью этого года на площади проведут работы по дополнительному озеленению. Здесь посадят 16 рябин. Сообщается, что деревья образуют собой своеобразную «живую изгородь», она призвана отделить проезжую часть от пешеходных пространств.

Сообщается, что по итогам благоустройства со Славянской площади можно добраться на общественном транспорте до любой точки в центре Москвы меньше чем за 20 минут.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора