Новости

Екатерина Николаева: Не стоит покупать арбузы с рук

31/07/2017
Бахчевой развал в районе
Бахчевой развал в районе

Бахчевой сезон официально откроется в столице 1 августа — москвичей ждут сотни специализированных торговых точек, где можно приобрести арбузы и дыни. В Донском районе бахчевые развалы будут действовать по следующим адресам: улица Академика Петровского, дом 10 (недалеко от станции метро «Шаболовская»), Загородное шоссе, дом 10, корпус 2, улица Орджоникидзе, дом 11 (напротив бизнес-центра).

Как отметила депутат муниципального округа Донской Екатерина Николаева, жителям стоит обратить особое внимание, где покупать бахчевые продукты. «Как правило, в сезон продаж можно часто видеть, как арбузы и дыни продаются прямо с машин и других мест, не приспособленных для торговли.  Я бы на месте жителей поостереглась брать подобную продукцию», — отметила Екатерина Николаева.

Она подчеркнула, что на легальных арбузных точках, которые открываются 1 августа, продукция проходит обязательную проверку. Кроме того, если покупателя не устроило качество, всегда можно уточнить, к кому обратиться с претензиями.

«Владельцы официальных бахчевых развалов работают по договору с городом и заинтересованы в том, чтобы приезжать сюда и в следующие сезоны. А значит, они следят за качеством товара», — заключила Екатерина Николаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора