Новости

Татьяна Кабанова приняла участие в заседании Координационного совета

02/08/2017
Несанкционированная торговля в Донском районе
Несанкционированная торговля в Донском районе

В последний день июля в Донском районе состоялось очередное заседание Координационного совета по взаимодействию органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. В его работе приняла участие глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

В повестке дня был вопрос о пресечении несанкционированной торговли. С докладом по данной теме выступил заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Руслан Осипов.

Он сообщил, что в первом полугодии сотрудники управы совместно с полицией и активом общественных пунктов охраны порядка провели порядка 500 рейдов на территории района. Большая часть проверок проходила у станций метро и в подземных переходах.

В ходе рейдов было выявлено 18 фактов незаконной торговли, на 11 человек были составлены административные протоколы с наложением штрафа. Как заявил Руслан Осипов, такая работа приносит свои плоды — нелегальная торговля носит эпизодический характер.

Участники заседания также отметили важность разъяснительной работы с жителями. «Жителям стоит понять, что, покупая товар с рук, они поощряют незаконную предпринимательскую деятельность, а также рискуют своим здоровьем и деньгами», — подчеркнула глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

Метки: , , ,

Выбор редактора