Новости

Татьяна Кабанова: Уклонисты сами себе осложняют жизнь

07/08/2017
Заседание призывной комиссии
Заседание призывной комиссии

Традиционный прием населения проведет глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова сегодня, 7 августа. Жители смогут обратиться с вопросами, затрагивающими разные сферы жизни.

Так, на прошлом приеме к Татьяне Кабановой обратились мать с сыном — их интересовал вопрос, касающийся призыва на военную службу. Как сообщила глава муниципального округа, у них состоялся откровенный разговор. «Молодой человек после школы окончил вуз, устроился на работу, а повестку в военкомат решил проигнорировать. Однако против этого выступила его мать, которая не хочет, чтобы сын до 27 лет бегал от сотрудников военкомата и полиции», — рассказала Татьяна Кабанова.

Молодому человеку разъяснили, что уклонение от призыва может испортить ему всю дальнейшую жизнь, сказаться на его карьере. В августе вступает в силу федеральный закон №192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», по которому уклонисты от военной службы в течение десяти лет не имеют права занимать должности государственной гражданской и муниципальной служб.

Запрет действует в течение 10 лет со дня истечения срока, установленного для обжалования заключения в призывную комиссию, а если указанное заключение  было обжаловано в суде — в течение 10 лет со дня вступления в законную силу решения суда, которым признано, что права гражданина при вынесении указанного заключения и (или) решения призывной комиссии по жалобе гражданина на указанное заключение не были нарушены.

Метки: , , ,

Выбор редактора