Новости

Собянин открыл новый автодорожный путепровод в Крёкшино

09/08/2017
Собянин рассказал о строительстве путепроводов через железнодорожные переезды
Собянин рассказал о строительстве путепроводов через железнодорожные переезды

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл движение автомобилей на новом путепроводе в Крекшино. Об этом сообщает пресс-служба мэра Москвы со ссылкой на Агентство новостей «Москва».

Во время своего выступления перед представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что на новом путепроводе на 36 километре Киевского направления МЖД завершились все строительные работы. Поэтому сегодня дорогу вводят в эксплуатацию. По словам мэра, пропускная способность дороги благодаря новому путепроводу вырастет в пять-шесть раз.

«Так что счастливого пути автомобилистам. Жизнь их хоть немного, но стала сегодня лучше», —  отметил во время своего выступления перед журналистами столичный градоначальник Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы отметил, что переезды через железные дороги являются основной проблемой для автотранспорта, так как именно у переездов регулярно появляются  заторы. Так, по словам С. Собянина, водители автомобилей очень много времени тратят на то, чтобы проехать эти железнодорожные переезды. На ситуации особенно сильно сказалось увеличение интенсивности движения пригородных электропоездов.

«Поэтому мы несколько лет тому назад приняли решение о строительстве 12 путепроводов через железные дороги, и в настоящее время десяток уже построен», — отметил столичный мэр.

Помимо прочего, первый замначальника департамента строительства Петр Аксенов отметил, что уже в октябре этого года планируется открыть для движения автомобилей путепровод между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей.

Стоит отметить, что строительство путепровода в Крекшино стартовало в январе прошлого года. Для строительства здесь освободили территорию, на которой находились частные строения, которые за короткое время освободили и переселили. За все время рабочие на этом участке построили двухполосную эстакаду, общая протяженность которой составила 168 метров.

Помимо прочего, в рамках строительных работ специалисты провели реконструкцию дороги от улицы Солнечная до Центральной. Стоит сказать, что работы велись на участке дороги длиной в 3,1 километр.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора