Новости

Депутат Владимир Буянов: Патриотической работе с молодежью уделяем особое внимание

10/08/2017
Депутат Владимир Буянов
Депутат Владимир Буянов

Несмотря на летние каникулы, в Московской академии экономики и права (МАЭП) ведется активная работа по патриотическому воспитанию молодежи. В академии действует клуб «Родина», а в колледже академии — клуб «Память». Студенты, состоящие в клубах, принимают участие в различных мероприятиях, в том числе, выездных, посвященных знаковым датам отечественной истории. Об этом нашей газете рассказал ректор МАЭП, депутат муниципального округа Донской Владимир Буянов.

«Этим летом наши студенты участвовали в митингах, «Вахте памяти», посвященных Дню памяти и скорби 22 июня и Дням воинской славы России. Главное в организации воспитательной работы в академии – это системный подход к формированию гражданской позиции студентов, основанный на богатых традициях академии по патриотическому воспитанию», — отметил Владимир Буянов.

По его словам, одним из основных направлений в данной деятельности являются сотрудничество с моряками Северного флота. Еще 10 лет назад академия установила шефские связи с экипажем атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Екатеринбург» и поддерживает добрые отношения с командованием 31-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота.

Метки: , , ,

Выбор редактора