Новости

Депутаты обсудили работу ярмарки выходного дня

25/08/2017
Ярмарка выходного дня в районе
Ярмарка выходного дня в районе

Результаты мониторинга ярмарки выходного обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской, которое состоялось 23 августа.

Напомним, что в состав рабочей группы, которая следит за правилами торговли, входят депутаты Алексей Никишин, Екатерина Николаева и Мария Торопова, а также заместитель главы управы Руслан Осипов. Как сообщила Мария Торопова, в третьем квартале прошла плановая проверка ярмарки. Рабочая группа проверила чистоту и порядок на территории торгового объекта, наличие противопожарного оборудования, туалета, а также бункера для крупногабаритного мусора. Кроме того, участники рейда изучили правильность оформления ценников, информационных листов, и осведомились о наличии сертификатов качества продукции. Нарушений выявлено не было.

Также на заседании было согласовано размещение ярмарки выходного дня на 2018 год. Она будет располагаться по прежнему адресу, в 1-м Донском проезде на пересечении с улицей Шаболовка, и рассчитана на 28 торговых мест. Поскольку  торговые ряды располагаются на проезжей части, то 1-й Донской проезд приходится закрывать от автомобилей. Поэтому ярмарка работает только по субботам и воскресеньям.

Метки: , , ,

Выбор редактора