Новости

Депутат Екатерина Николаева: Безопасности школ уделяется особое внимание

31/08/2017
Школа в районе
Школа в районе

Накануне Дня знаний в Москве прошла полная проверка более 620 столичных школ, имеющих непосредственный выход на проезжую часть. Сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) проверяли наличие пешеходных переходов, соответствующих предупреждающих знаков, целостность разметки. По итогам объездов было восстановлено и заменено порядка 300 дорожных знаков, установлено более 50 новых знаков «Пешеходный переход» повышенной информативности.

Как отметила председатель районного Совета общественных пунктов охраны порядка, депутат муниципального округа Екатерина Николаева, мониторинг дорожной ситуации является частью комплексной проверки учреждений образования.

«Данное мероприятие очень актуально для нашего района, с учетом того, что у нас практические все школы имеют выход на проезжую часть. Кроме того, перед началом нового учебного года все здания пройдут антитеррористическую проверку», — рассказала Екатерина Николаева. В частности, правоохранительные органы обследуют как сами школы, так и чердаки, подвалы всех расположенных рядом зданий, а также внешние ограждения. С прилегающих территорий будут убраны автомобили, мусорные контейнеры и строительные бытовки.

Метки: , , ,

Выбор редактора