Новости

Собянин осмотрел итоги благоустройства жилого квартала в Хамовниках

01/09/2017
С. Собянин рассказал о благоустройстве дворов в Москве
С. Собянин рассказал о благоустройстве дворов в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что в Москве каждый год будет проходить благоустройство более трех тысяч дворов. Об этом мэр рассказал во время инспекции проведенного благоустройство в районе Хамовники Центрального округа Москвы.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, благоустройство дворовых территорий будет включать в себя обустройство проезжих частей, пешеходных тротуаров, обновление газонов. Кроме того, во дворах появятся игровые комплексы для юных жителей Москвы, спортивные и детские площадки, а также площадки для выгула собак и территории, на которых жители окрестных домов смогут отдохнуть на свежем воздухе. Также планируется обустраивать места для парковок автомобилей.

Столичный градоначальник Сергей Собянин осмотрел итоги работ в одном из жилых кварталов в Хамовниках. Работы по благоустройству на этой территории велись в течение двух месяцев. При благоустройстве в первую очередь учитывались мнения и предложения самих жителей. Работы велись за счет средств, полученных от платных парковок.

Как стало известно, во дворе между 2-й и 3-й Фрунзенскими улицами рабочие обустроили детские площадки, а также площадки для занятий спортом. Так, на территории появились 30 игровых комплексов, снарядов и прочих малых архитектурных форм. Также во дворе обновили покрытие дорог и тротуаров, заменили дорожную плитку.

Во время осмотра столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что комплексную программу по благоустройству дворовых территорий начали в 2011 году. За это время в Москве было благоустроено несколько тысяч ежегодно. Стоит отметить, что в текущем году планируется благоустроить более трех тысяч дворов.

Так, в этом году будет благоустроено 3520 столичных дворовых территорий. При этом в 1869 дворах благоустройство будет комплексным. Еще в 1651 дворе будут выполнены отдельные виды работ.

«В планах на 2017 год – более трех тысяч дворов, на будущие годы планируются примерно такие же объемы», — сообщил в своем выступлении перед жителями Хамовников столичный градоначальник Сергей Собянин.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора