Новости

В Донском районе состоялись выборы

12/09/2017
На выборах муниципальных депутатов в Нагорном районе
На выборах муниципальных депутатов в Донском районе

В единый день голосования 10 сентября в столице прошли выборы в представительные органы местного самоуправления. На них были избраны 1502 депутата.

В Донском районе действовали 17 участковых избирательных комиссий. Здесь было оживленно с раннего утра. Слаженно работали члены УИК, которые приветливо встречали жителей, объясняли, как заполнять графы бюллетеня, как опускать их в урны. Положительному настрою людей, пришедших на голосование, способствовали хорошая погода, установившаяся к концу недели, и празднование Дня города. Многие жители так и планировали выходной день — сначала исполнить свой гражданский долг, а затем ехать на праздник.

Сотрудники избирательных участков отмечали, что явка не так высока, как хотелось бы. Тут много факторов, главный из них — погодный: «У дачников сейчас завершающая пора — они собирают урожай и стараются последние теплые дни проводить за городом».

Как сообщили в территориальной избирательной комиссии Донского района, День выборов прошел в штатном режиме, без эксцессов и правонарушений: «В первую очередь, этого удалось достичь благодаря хорошей организации работы на избирательных участках, а также компетентности членов УИК».

Метки: , ,

Выбор редактора