Новости

В Донском районе пройдет рейд «Безопасной столицы»

20/09/2017
На одном из рейдов "Безопасной столицы"
На одном из рейдов «Безопасной столицы»

В четверг, 21 сентября, в очередной рейд выйдут активисты движения «Безопасная столица» Донского района. Их задачей является мониторинг бытовых правонарушений и криминогенной ситуации. В патрулировании принимают участие члены общественных пунктов охраны порядка (ОПОП), дружинники и актив местного отделения партии «Единая Россия».

Как сообщила председатель Совета ОПОП, депутат муниципального округа Екатерина Николаева, активисты обходят наиболее оживленные места с массовым скоплением народа, а также адреса, откуда часто поступают жалобы жителей. «Если мы видим правонарушение, то действуем в зависимости от обстановки. Скажем, к нетрезвой агрессивной компании во дворе подходить не стоит — лучше сразу вызвать полицию. А если люди адекватные, спокойные, то можно спокойно поговорить, и проблема решится», — рассказала Екатерина Николаева. Она также подчеркнула, что часто правонарушители при виде волонтеров предпочитают не связываться и уходят сами.

Добавим, что такие рейды пройдут во всех районах Южного округа. Активисты будут бороться с несанкционированной торговлей, неправильной парковкой автомобилей, проводить профилактические беседы, следить за порядком на массовых мероприятиях.

Метки: , , ,

Выбор редактора