Новости

Донской район ждет масштабное озеленение

25/09/2017
Высадка деревьев в Донском районе
Высадка деревьев в Донском районе

Более 400 деревьев и 400 кустарников появятся этой осенью в Донском районе. Как сообщила глава муниципального округа Татьяна Кабанова, обновление зеленых насаждений ведется по нескольким программам.

«Так, по программе «Миллион деревьев» в районе высадят 9 деревьев и 211 кустарников, в рамках комплексного омоложения зеленых насаждений — 57 деревьев и 207 кустарников. Кроме того, ведется большая работа по восстановлению численности деревьев после майского и июньского ураганов. Наш район — со сложившейся застройкой, в нем много возрастных деревьев. И именно они, к сожалению, и пострадали больше всех», — рассказала Татьяна Кабанова. По ее словам, на месте спиленных и упавших насаждений коммунальщики высадят 364 дерева.

Она также отметила, что управа и ГБУ «Жилищник» при помощи депутатов собирали мнения и пожелания жителей относительно озеленения, которые затем учитываются при работах. Предложения жителей рассматриваются с участием представителей Мосгоргеотреста, и при возможности (если они не будут мешать коммуникации) осенью деревья будут высажены.

Метки: , , ,

Выбор редактора