Новости

Совет депутатов провел первое заседание

26/09/2017
На заседании совета депутатов
На заседании совета депутатов

Первое заседание Совета депутатов муниципального округа Донской нового созыва прошло 21 сентября. Помимо депутатов, в качестве приглашенных лиц в нем приняли участие глава управы Дмитрий Соколов, его заместитель по работе с населением Ольга Сафонова, представители территориальной избирательной комиссии (ТИК) муниципального округа и префектуры ЮАО.

Заседание открыла председатель ТИК Ольга Чистякова, которая зачитала решение комиссии от 11 сентября 2017 года — согласно ему, выборы признаны состоявшимися и действительными. В Совет депутатов по двум пятимандатным округам были избраны 10 человек. В избирательном округе №1 были избраны Владимир Буянов, Сергей Граськин, Станислав Елагин, Владимир Залищак и Марина Картышова. В округе №2 депутатами стали Наталья Введенская, Галина Зайковская, Татьяна Кабанова, Владислав Резков и Мария Торопова.

Председатель ТИК поздравила новоизбранных депутатов, пожелала им успешной работы на благо жителей района и вручила удостоверения и значки. После этого она передала ведение заседания старейшине депутатского корпуса Владимиру Буянову. Он вынес на повестку дня вопрос об избрании главы муниципального округа. Председательствующий напомнил, что, согласно законодательству, правом выдвижения кандидатур на данный пост обладают депутатские группы в составе не менее трех человек.

От имени группы депутатов, выдвинутых от партии «Единая Россия», выступила Мария Торопова. Она проинформировала собравшихся, что 15 сентября депутатская группа провела организационное совещание, на котором были принято решение рекомендовать на пост главы МО Татьяну Кабанову. Представляя кандидатуру, Мария Торопова отметила, что работает вместе с Татьяной Викторовной второй созыв и что под ее руководством Совет депутатов муниципального округа Донской входит в десятку самых эффективных в Москве. Депутат Галина Зайковская в свою очередь добавила, что знает Татьяну Кабанову очень давно. «Татьяна Викторовна проработала 20 лет в системе социальной защиты населения, больше 16 лет возглавляла районный центр социального обслуживания. Она постоянно участвует в социально значимых мероприятиях, акциях, находится на постоянной связи с общественными организациями. Жители знают, что могут всегда обратиться к ней за помощью и советом», — сказала Галина Зайковская.

После процедуры открытого голосования Татьяна Кабанова была переизбрана на должность главы муниципального округа Донской на срок полномочий Совета депутатов созыва 2017-2022  годов. Татьяна Кабанова поблагодарила коллег за оказанное доверие, подчеркнув, что это для нее и честь, и большая ответственность. «Смею надеяться, что в состав Совета депутатов вошли люди, готовые трудиться на благо района, решать задачи по развитию и благоустройству территорий, независимо от личных и политических взглядов. Рассчитываю на плодотворную совместную работу с управой и жителями в решении актуальных вопросов», — сказала Татьяна Кабанова.

Далее заседание продолжилось под ее председательством. Депутаты избрали заместителя председателя Совета депутатов муниципального округа. Им стал Владислав Резков, который руководит библиотекой №161.

Затем на заседании был утвержден план работы Совета депутатов на IV квартал текущего года. Глава МО уточнила, что данный план может дополняться другими вопросами. «Вы все знаете, что в районе продолжается благоустройство дворовых территорий, капитальный ремонт домов, замена лифтового оборудования. Кроме того, управа уже составляет адресный список благоустройства на следующий год. Все эти вопросы решаются при нашем непосредственном участии. Поэтому повестка заседаний еще будет дополняться», — подчеркнула Татьяна Кабанова.

Также депутаты согласовали предложенный управой района календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями на четвертый квартал 2017 года.

В завершение собрания был утвержден график приема жителей депутатами.

Сергей Нам

На заседании
На заседании
Депутаты
Депутаты
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов
На заседании
На заседании
Депутаты
Депутаты
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов
На заседании
На заседании
Депутаты
Депутаты
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов
На заседании
На заседании
Депутаты
Депутаты
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Метки: , , ,

Выбор редактора