Новости

В Донском районе стартует призывная кампания

03/10/2017
На заседании призывной комиссии
На заседании призывной комиссии

Завтра, 4 октября, свое первое заседание проведет призывная комиссия Донского района. В ее состав входят представители отдела объединенного военного комиссариата (ОВК) города Москвы по Даниловскому району, специалисты управы, медики, педагоги, сотрудники ОМВД района. Председателем комиссии является глава муниципального округа Татьяна Кабанова. Она сообщила нашему изданию, что этой осенью на военную службу планируется призвать 35 жителей Донского района.

«С 1 октября по 31 декабря в Даниловском военкомате пройдет 8 заседаний призывной комиссии Донского района, в ходе которых будут рассмотрены личные дела порядка 200 юношей. Если юноше полагается отсрочка по здоровью или он студент, то призывная комиссия принимает решение о предоставлении отсрочки. Но прежде, чем ее предоставить, мы должны убедиться, что он здоров и годен к военной службе. А если молодой человек не проходит по состоянию здоровья, то ему оформляется военный билет», — рассказала Татьяна Кабанова.

Она также сообщила, что в этом году в связи с изменениями в федеральном законе гражданам, имеющим среднее специальное образование, предоставляется право выбора: год прохождения военной службы по призыву либо два или три года службы по контракту.

Метки: , ,

Выбор редактора