Новости

С информацией о госнаградах можно ознакомиться на сайте муниципального округа Донской

12/10/2017
На сайте МО Донской можно узнать о госнаградах
На сайте МО Донской можно узнать о госнаградах

На официальном сайте муниципального округа Донской (www.mo-donskoy.ru) размещена информация об изменениях в Положении о государственных наградах Российской Федерации, утвержденном указом президента Российской Федерации от 07.09.2010 № 1099.

Государственные награды и документы к ним умерших награжденных лиц и лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения супруге (супругу), отцу, матери, сыну, дочери, брату, сестре, дедушке, бабушке или одному из внуков награжденного лица (далее – члены семьи и иные близкие родственники).

В случае смерти награжденных лиц государственные награды и документы к ним хранятся у членов семьи и иных близких родственников. При отсутствии членов семьи и иных близких родственников государственные награды и документы к ним подлежат возврату в администрацию президента Российской Федерации.

Лицо, которому были переданы (вручены) для хранения государственные награды и документы к ним, и которое выезжает из Российской Федерации на постоянное место жительства, имеет право вывозить государственные награды по предъявлению документов, подтверждающих его право на указанные награды.

Как уточнила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова, с 2014 года ведется постоянная работа по выявлению неизвестных героев войны, обнародованию их имен и вручению им, либо передаче в семьи погибших (умерших) ветеранов наград, не врученных ранее.

Ветеранам Великой Отечественной войны и их родственникам по вопросам своевременно неврученных наград необходимо обращаться на сайт Министерства обороны «Подвиг народа»: podvignaroda.mil.ru.

При получении информации о награждении участника Великой Отечественной войны необходимо обратиться в военный комиссариат Даниловского района по адресу: Пересветов переулок, дом 5, кабинет 306 (Шепелева Любовь Ивановна, телефон: 8-495-675-77-53), кабинет 402 (Федотова Елена Аркадьевна, телефон: 8-495-675-12-43).

Метки: , ,

Выбор редактора