Новости

Жителей призывают успеть пройти вакцинацию от гриппа

25/10/2017
Мобильный прививочный пункт
Мобильный прививочный пункт

В Москве завершается кампания по вакцинации населения от гриппа. Тех, кто еще не озаботился этим вопросом, призывают успеть посетить прививочный кабинет. Для удобства жителей прививку от гриппа можно сделать не только в поликлинике по месту жительства, но и у станций метро и МЦК, а также в центре госуслуг «Мои документы».

Так, жители Донского района могут посетить мобильные пункты у станции метро «Тульская» и МЦК «Площадь Гагарина», которые действуют до 29 октября включительно.

Как отметила депутат муниципального округа, заместитель главного врача поликлиники №67 Наталья Введенская, людям следует ответственно относиться к своему здоровью.

«Вакцинирование – это не только забота о здоровье конкретного человека, но и вклад в общий, популяционный иммунитет. По-настоящему эффективное противостояние инфекциям — дело сугубо коллективное. Поэтому призываю жителей пройти вакцинацию сейчас, чтобы к началу сезона подъема заболеваемости у привитого человека успел выработаться иммунитет. Тем, кто прошел вакцинацию, следует помнить, что вероятность заболеть существует, но клинические симптомы будут выражены слабо: заболевание протекает в легкой форме и не дает осложнений», — добавила Наталья Введенская.

Метки: , ,

Выбор редактора