Новости

«Культпоход»: как в Донском районе отметят «Ночь искусств»

02/11/2017
В галерее "На Шаболовке"
В галерее «На Шаболовке»

Ежегодная «Ночь искусств» пройдет в Москве уже в эту субботу, 4 ноября. Мы расскажем вам о том, какие учреждения района присоединятся к этой акции.

Галерея «На Шаболовке»

С 11:00 до 23:00 в галерее района жители смогут оценить экспозицию выставки «Эксперимент Ладовского», посвященную психотехнической лаборатории ВХУТЕИНа, созданной архитектором и лидером рационалистов Николаем Ладовским. Среди экспонатов можно увидеть графику, фотографии и макеты учебных заданий по дисциплине «Пространство».

В 18:00 здесь начнется концерт эстрадно-джазовой музыки, на котором гости услышат произведения первого поколения бродвейских джазменов 20-40-х годов прошлого века. Артисты исполнят композиции Ирвинга Берлина, Джорджа Гершвина, Рея Хендерсона, Джерома Кёрна, Коула Портера.

Библиотека №161

С 18:00 в библиотеке пройдет сразу несколько мероприятий, рассчитанных на любителей искусства и творчества. Начнется «Ночь искусств» в читальне с концерта гитары «Испанские мотивы».

На мастер-классе «осенних идей» жители смогут создать миниатюрные дождевые зонтики.

В актовом заде библиотеки пройдет презентация книги «Веретено Судьбы. Побеждая мрак» и встреча с автором Сергеем Билариным. Писатель расскажет слушателям, как задумывалась книга и ответит на вопросы читателей.

А педагог по китайскому языку и каллиграфии Юэ проведет для посетителей мастер-класс по китайской каллиграфии.

Библиотека №164 «Просвещение трудящихся»

В читальне «Ночь искусств» станет музыкальной и пройдет под название «АСсоль». Здесь пройдет несколько мероприятий ансамбля «Авантюра»: концерт бардовской песни и концерт-путешествие по известным песням из популярных фильмов российского кинематографа. Мероприятия начнутся в 18:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора