Новости

Кадеты Донского района приняли участие в параде на Красной площади

07/11/2017
Кадеты
Кадеты

Парад в честь 76-й годовщины ноябрьского торжественного марша, когда в 1941 году сразу от Кремля полки уходили на фронт — оборонять Москву от наступающих войск вермахта, состоялся в столице во вторник, 7 ноября.

В этот день по брусчатке в центре города прошли бойцы в форме РККА образца 1941 года, пешие и конные дружинники в кольчугах и шлемах, стрелецкие войска, гренадеры и уланы 1812 года, матросы и солдаты времен Октябрьской революции. Была представлена и военная техника — танки Т-34 и ИС-2, бронеавтомобили, грузовики «полуторки» и мотоциклы. В составе колонны кадет торжественным маршем прошли и учащиеся школы №630 Донского района.

Отметим, что кадеты школы №630 являются постоянными участниками парада. Об этом нашему изданию сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

«В сводной колонне шагают лучшие представители кадетских классов со всей Москвы. Поэтому участие в параде является для нас честью и большой ответственностью. Отбор проходит очень строгий, смотрят на успеваемость, успехи в спорте, военной подготовке. Наши ребята больше месяца занимались подготовкой к параду, затем были тренировки непосредственно на Красной площади и генеральная репетиция. Все кадеты с честью выдержали испытания и оправдали оказанную им честь», — рассказала Марина Картышова.

Метки: , ,

Выбор редактора