Новости

Школьники Донского района завоевали 10 медалей по тхэквондо

28/11/2017
На турнире
На турнире

Спортсмены Донского района приняли участие в соревнованиях по тхэквондо «Открытый кубок», которые состоялись в воскресенье, 26 ноября, в Юго-западном административном округе.

Донской район представляла команда школы №630 под руководством тренера Евгения Князева. Ребята выступили успешно — все члены команды заняли призовые места.

«Пятеро ребят завоевали золотые медали, трое — серебряные и двое — бронзовые. Я от всей души поздравляю наших учеников с таким успехом и желаю им не останавливаться на достигнутом. Впрочем, под руководством такого тренера, как Евгений Игоревич, я не сомневаюсь, что впереди нас ждут еще победы», — сказала директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

Она также отметила, что секция тхэквондо пользуется большой популярностью среди учащихся школы. В свою очередь тренер Евгений Князев рассказал, что востребованность данного вида боевого искусства заключается в том, что оно подходит для людей самого разного возраста, способностей, интересов. Это эффективная система самообороны и зрелищный вид спорта, действенное средство укрепления здоровья и пластическое искусство.

Метки: , ,

Выбор редактора